Verein

Der Brüsewitzer SV e.V. ist ein im Lokalsport seit langem etablierter Sportverein. 

Seit der Vereinsgründung im Jahr 1948 - damals als "BSG TRAKTOR BRÜSEWITZ" benannt - ist die Mitgliederzahl in den 10 Sektionen stetig gestiegen.

Der Verein bietet seinen derzeit mehr als 240 Mitgliedern eine breite, sportliche Vielfalt und ist bestrebt, das Angebot weiter auszubauen und damit den Sport in der Gemeinde zu fördern.

Der Brüsewitzer SV ist in den regionalen Medien präsent und wird in seinen Vorhaben von vielen Fans und Sportfreunden unterstützt.

Ihre Ansprechpartner

Sizer 3x2
Lothar Möller
Sizer 3x2
Bruno Runge
Sizer 3x2
Kathrin Schiller
Sizer 3x2
Kindersport0177-2912747kindersport@bruesewitzer-sv.de
Katja Schmidt
Sizer 3x2
Fussball G-Jugend0174-9668179g-jugend@bruesewitzer-sv.de
Silvio Falk (Trainer)
Sizer 3x2
Frauensport0170-2917643frauensport@bruesewitzer-sv.de
Nadine Steinhusen
Sizer 3x2
Frauenfitness0170-2917643frauenfitness@bruesewitzer-sv.de
Nadine Steinhusen
Sizer 3x2
Kathleen Taubert
Sizer 3x2
Fitness0163-3915734fitness@bruesewitzer-sv.de
Toralf Schrein
Sizer 3x2
Fussball E-Jugend01520-8756878f-jugend@bruesewitzer-sv.de
Yvonne Baltrusch
Sizer 3x2
Karate0151 17651508karate@bruesewitzer-sv.de
Tino Seyer
Sizer 3x2
Fussball E-Jugend0151-58148733taubert@bruesewitzer-sv.de
Paul Taubert (Co-Trainer)
Sizer 3x2
Fussball E-Jugend
Stefan Wischnewski (Co-Trainer)
Sizer 3x2
Fußball Herrenmannschaftmaennermannschaft@bruesewitzer-sv.de
Paul Schmidt (Betreuer)
Sizer 3x2
Fussball E-Jugend
Ole Schulz (Mannschaftsbetreuer)
Sizer 3x2
Daniel Nitsch (Trainer 2.DAN)
Sizer 3x2
Dirk Oehmigen (Trainer 3.DAN)
Sizer 3x2
Hagen Schildmann (Trainer 1.DAN)
Sizer 3x2
BSV
Werner Qualmann (Platzwart)
Sizer 3x2
Fußball Herrenmannschaft0152-29413215reuter@bruesewitzer-sv.de
Michael Reuter (Sektionsleiter)
Sizer 3x2
Fußball Herrenmannschaftmaennermannschaft@bruesewitzer-sv.de
Thomas Rose (Trainer)
Sizer 3x2
Paul Taubert (Jugendwart)
Sizer 3x2
Tischtennis Kids0151-58148733tischtennis@bruesewitzer-sv.de
Paul Taubert (TT-Kids Trainer)
Sizer 3x2
Freizeitfußball / Freizeitsport0177-2912747
Katja Schmidt
Sizer 3x2
Darts0160-97959679darts@bruesewitzer-sv.de
Patrick Lepkowski
Sizer 3x2
Fussball G-Jugendg-jugend@bruesewitzer-sv.de
Robert Roller

Platzwart

Sizer 3x2
Werner Qualmann

Schiedsrichter

Bastian Dankert
Sizer 3x2
Stefan Rose
Sizer 3x2
Logo Brüsewitzer SV

Wir gratulieren unseren Geburtstagskindern des Monat September:

Herzlichen Glückwunsch an:

Schließen